Министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Расул Текеев и гендиректор АО «КСК» Хасан Тимижев обсудили дальнейшее развитие туркластера региона

13 июля 2020
Категории: Новости Фоторепортажи

Министр туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии Расул Текеев в рамках рабочей поездки в Москву встретился с генеральным директором АО «Курорты Северного Кавказа» Хасаном Тимижевым.

Главной темой встречи стало дальнейшее развитие туристического кластера региона, а именно ключевые направления развития всесезонных туристско-рекреационных комплексов «Архыз» и «Домбай».

Стороны обсудили вопросы, связанные с привлечением инвестиций, увеличением туристического потока, развитием сервисного обслуживания, а также решили ряд важных вопросов, касающихся состояния курортной инфраструктуры.

Кроме того, были обозначены новые инициативы, направленные на развитие туриндустрии в регионе и повышение инвестиционной привлекательности курортов.

Стороны также определили перспективы развития туризма, положительно воздействующие на экономику республики, и обговорили существенное расширение возможностей отдыха на курортах с целью сделать их более привлекательными для туристов из разных регионов России.