Открыта регистрация на отборочный этап конкурса «Молодой предприниматель России»

31 июля 2020
Категории: Новости Фоторепортажи

1 августа в АИС «Молодежь России» открылась регистрация на отборочный этап для участников, которые представляют субъекты Российской Федерации, не проводящие региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России».

Конкурс «Молодой предприниматель России» проводится с целью содействия развитию молодежного предпринимательства на территории Российской Федерации. Задачами являютсявыявление и тиражирование успешных практик развития молодежного предпринимательства, а также его популяризация в России на примере действующих субъектов малого и среднего бизнеса.

Более 40 регионов России планируют проводить региональный этап. На данный момент часть субъектов РФ уже завершили проведение отборочного этапа, например Хабаровский край и Севастополь. С 1 по 15 августа 2020 года открытарегистрация на отборочный этап для участников из субъектов, не проводящих региональный этап. Информацию о том, проводится ли в вашем регионе отборочный этап, можно узнать на сайтах региональных органов исполнительной власти, центра «Мой бизнес» или уточнить у организаторов.

После прохождения отборочного этапа, участников ждет заключительный этап, который определит лучших финалистов. Итоги конкурса будут подведены в ноябре 2020 года в Уфе.

В прошлом году из порядка 700 заявок в финал МПР-2019 прошли 300 молодых предпринимателей. В рамках Всероссийского молодежного экономического конгресса для финалистов была организована насыщенная образовательная программа: нетворкинг, лекции, мастер-классы от приглашенных экспертов и модераторов федерального уровня. Завершающей частью финала МПР-2019 стала торжественная церемония награждения с выступлением почетных гостей и артистов.

Организаторами конкурса «Молодой предприниматель России» выступают Федеральное агентство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодым специалистам».