В День СКФО Глава Карачаево-Черкесии встретился с участниками онлайн-форума "Машук"

18 августа 2020
Категории: Новости Фоторепортажи

В День Северо-Кавказского федерального округа на форуме «Машук» Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел традиционную встречу с участниками образовательной площадки. В виду проведения форума в онлайн-режиме встреча прошла в Microsoft Teams. Модератором площадки выступил начальник отдела молодежной политики Министерства туризма, курортов и молодёжной политики КЧР Зураб Крымшамхалов.

В ходе двухчасовой беседы руководителю региона представили ТОП лучших проектов, реализованных в предыдущие годы, а также ознакомили с проектами, презентуемыми в текущем году.

«По традиции, среди озвученных идей было много проектов, направленных на популяризацию туристических, рекреационных и культурных ресурсов родной Карачаево-Черкесии. Значительную долю занимают проекты, связанные с волонтерской и социальной деятельностью. По понятным причинам, в этом году много проектов на медицинскую тематику – от обучения до трудоустройства, участии молодежи в борьбе с распространением коронавируса», - отметил Рашид Темрезов.

Продолжилась встреча с молодежью в формате «вопрос-ответ». Глава региона ответил на вопросы, интересующие ребят, отметив правильную мотивацию молодых людей с активной гражданской позицией.

«Как обычно каждый проект от Карачаево-Черкесии, не зависимо от его места в конкурсе, мы посмотрим, по возможности, окажем организационную поддержку, как было и в прошлые годы. За это отвечает министерство КЧР по туризму, курортам и молодежной политике. Сегодня на он-лайн встрече была только часть нашей делегации, но я абсолютно уверен, что все наши ребята полны идеями, переживают за свою республику и, самое главное, что-то сделать своими руками. Только что узнал, что по итогам первой смены молодежь Карачаево-Черкесской республики вошла в тройку лидеров по числу грантообладателей среди регионов СКФО. С чем я всех и поздравляю! Успехов, новых побед и так держать!», - подытожил Глава республики.