Победителями грантового конкурса онлайн-форума "Машук - 2020" стали 23 участника из Карачаево-Черкесии

26 августа 2020
Категории: Новости Фоторепортажи

Высокие баллы и одобрение экспертов Федерального агентства по делам молодежи получили 23 участника Северо-Кавказского молодежного онлайн-форума «Машук-2020» из Карачаево-Черкесии. Общая сумма грантовой поддержки составила 5 289 500 рублей.

По итогам конкурса Карачаево-Черкесия стала второй по числу полученных грантов наравне с Дагестаном и Ингушетией. Лидером по числу грантообладателей стали представители Ставропольского края.   

На публичной защите молодые люди представили проекты в таких номинациях, как «добровольчество», «инициативы творческой молодёжи», «студенческие инициативы», «развитие социальных лифтов», «спорт, ЗОЖ, туризм», «патриотическое воспитание», «укрепление семейных ценностей», «профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие» и «молодёжные медиа».

Обучение же проходило по трём тематическим сменам: I смена - "Глобальные вызовы" (11-16 августа), II смена - "Национальный код" (15-20 августа), III смена - "Мастерская сообществ" (19-24 августа).

Отметим, что последняя, четвёртая смена форума пройдет в офлайн формате на горе Машук с 15 по 20 сентября. Участники смены «Лидеры Развития» пройдут обучение по цифровому бизнесу и человеческому капиталу, а также смогут пройти диагностику своих психофизических качеств.

Напомним, что одиннадцатый по счёту «Машук» был переведен в виртуальное пространство в виду сложной эпидемиологической обстановки. Интернет-платформа позволила не только сохранить традиционные образовательные и культурные форматы, но и предоставила новые возможности для коммуникации и расширения географии участников.

По словам организаторов, «Машук» стал самым крупным онлайн-форумом в России. Число его участников приблизилось к четырём тысячам. Из Карачаево-Черкесии в форуме приняли участие 290 ребят.