В День Карачаево-Черкесии Министр туризма, курортов и молодежной политики республики Расул Текеев открыл workout-площадку

07 сентября 2020
Категории: Новости Фоторепортажи

В День Карачаево-Черкесии Министр туризма, курортов и молодежной политики республики Расул Текеев принял участие в торжественном открытии workout-площадки в селе Красный Курган Малокарачаевского района региона.

От имени Главы республики Рашида Темрезова, Председателя Правительстварегиона и от себя лично Министр поздравил жителей населенного пункта со знаменательной датой, а также открытием нового спортобъекта.

Он отметил, что в регионе многое делается для поддержания физического здоровья граждан, а развитие дворового спорта, организация дворовых спортивных площадок позволит сформировать у детей, подростков и молодежи потребность в физически активном образе жизни и отвлечет их от асоциальных проявлений.

Министр пояснил, что развитие спорта в шаговой доступности будет способствовать сохранению и укреплению здоровья не только подрастающего поколения, но и всех жителей села, а потому выразил надежду на то, что открытая workout-площадка будет пользоваться популярностью среди сельчан.

Отметим, что площадка включает в себя комплекс спортивного оборудования, а также укомплектована различными игровыми элементами для детей и подростков.