Окружной семинар-совещание для представителей молодежной политики СКФО проходит в Дагестане

09 сентября 2020
Категории: Новости Фоторепортажи

В Дагестане с 7 по 9 сентября проходит Окружной семинар-совещания для представителей органов власти, отвечающих за реализацию молодежной политики в Северо-Кавказском федеральном округе.

Участие в нем в составе делегации от Карачаево-Черкесии принимают заместитель Министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Расул Найманов, заместитель начальника профильного отдела ведомства Энвер Кипкеев, координатор РДШ в КЧР Алина Кочкарова и представитель благотворительной общественной организации по социальной поддержке и защите детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Андрей Байрамкулов.

Торжественное открытие прошло с участием заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи Павла Абрамова, Министра по делам молодежи Дагестана Камила Саидова и руководителя ассоциации общественных организаций «Патриоты» Шамиля Абдулгаджиева.

Павел Абрамов передал участникам площадки приветственный адрес руководителя Росмолодежи Александра Бугаева: «В нашей работе важно находиться в постоянном взаимодействии для совместного решения вопросов и выстраивания прямого диалога. Уверен, что за время, проведенное на семинаре, каждый из вас приобретет полезные контакты и сможет продуктивно поработать, а новые знания будут успешно применены в будущем». 

Кроме того, он отметил активное участие северокавказской молодежи в грантовых конкурсах, изменения в молодежной политике в связи с пандемией и поделился планами на скорые преобразования форума «Машук». 

По завершению официальной церемонии открытия прошли общие мероприятия, посвященные реализации в субъектах РФ федерального проекта «Социальная активность», грантовой кампании 2020 года, вовлечению молодежи в волонтерскую деятельность и НКО, патриотическому воспитанию молодежи и ключевым событиям Года памяти и славы. 

В течение трех дней они проходят теоретические, практические и тренинговые занятия, работают по группам и знакомятся с инфраструктурой молодежной политики Дагестана. 

Участниками семинара-совещания стали порядка 50 человек из всех регионов СКФО: региональные кураторы направлений «добровольчество», «патриотическое воспитание», проекта «Социальная активность» и организации «Российское движение школьников», ответственные за грантополучателей, за информационное освещение сферы ГМП, за реализацию Года памяти и славы и другие.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Министерством по делам молодежи РД.