В Карачаево-Черкесии в целях развития экотуризма рассматривают возможность строительства глэмпингов и современных кемпингов

09 сентября 2020
Категории: Новости Фоторепортажи

Министр туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии Расул Текеев сегодня совершил рабочий визит в Урупский района республики с целью выявления туристических возможностей территории и размещения здесь современных палаточных лагерей и модульных гостиниц палаточного типа.

Для тщательного анализа Министр совместно с главой администрации муниципального образования Михаилом Зайцевым лично посетили курортную зону района. В ходе обсуждений и по итогам предварительного детального изучения территорий были выявлены земельные участки, максимально подходящие для возведения палаточных лагерей, объединяющих комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе.

Вместе с тем, пристальное внимание при определении территорий уделялось исключению возможности нанесения вреда первозданности местной растительности и уникальным ландшафтам. Ведь особенность этих некапитальных строений в мобильности, доступности и экологической безвредности.

Таким образом, по словам Министра, эко-модульные кемпинги разной ценовой категории будут способствовать развитию экологического туризма в регионе и сделают отдых на природе удобным и безопасным.