Стартовала офлайн-смена Северо-Кавказского молодежного форума «Машук 2020»

15 сентября 2020
Категории: Новости Фоторепортажи

В Пятигорске сегодня стартовала четвертая и заключительная смена Северо-Кавказского молодежного форума «Машук 2020» - «Лидеры изменений», проходящая в офлайн формате. VIP-гостем торжественной церемонии открытия от Карачаево-Черкесии стал Заместитель Председателя Правительства республики Анзор Эркенов, поздравивший участников площадки со знаменательным событием наряду с коллегами из других регионов.

По завершению официальной части, Анзор Эркенов лично встретился со всеми участниками четвертой смены от республики, собравшей 30 ребят, лучше всех проявивших себя по итогам трех смен онлайн-форума.

Зампред Правительства КЧР, курирующий в том числе реализацию молодежной политики в регионе, ответил на вопросы, интересующие молодых людей, дал целый ряд рекомендаций и призвал активно участвовать в проектных, компететностных, игровых и презентационных сессиях, а также образовательных площадках, подготовленных для них на полях форума. Завершилась встреча пожеланиями форуму и его участникам успешной работы, а молодым и активным людям - новых побед и достижений.

Образовательная неделя на форуме «Машук 2020» продлится до 20 сентября при поддержке президентской платформы «Россия - страна возможностей».


Участники смены смогут пройти обучение по трекам:

«Цифровое управление»;

«Цифровой бизнес»;

«Цифровой университет»;

«Цифровой человек»;

«Цифровая среда».

На смене будет работать выездная лаборатория, где с помощью VR-технологий проведут диагностику психофизических качеств машуковцев. Исходя из логики разработки кейсов, программа смены предполагает общий конкурс команд, включающий в себя систему их рейтинга и прогресса в развитии.

В конце форума участники составят цифровое портфолио с рекомендательными форматами самостоятельного устранения выявленных дефицитов и цифровым следом участника. Машуковцы публично обсудят результаты своей работы с экспертами.

Отметим, что #Машук2020 полностью готов ко встрече с участниками: всем присутствующим на поляне выдаются средства индивидуальной защиты, а перед тем, как попасть на территорию, каждый участник/организатор сделал экспресс-тест на COVID-19.

Риск заражения сведен к нулю, ведь в палатке может жить только 1 человек, приемы пищи осуществляются посменно, а стулья в шатрах образовательных программ расставлены в соответствии с требованиям Роспотребнадзора — на расстоянии более 1 метра.

Медицинские работники, а также волонтеры организаций здравоохранения дежурят в лагере 24/7, и, в случае необходимости, готовы оказать первую медицинскую помощь.