Расул Текеев проверил готовность "Аланского христианского центра на Северном Кавказе" к приему туристов в условиях нестабильной эпидемиологической ситуации

03 октября 2020
Категории: Новости Фоторепортажи

Министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Расул Текеев совместно с заместителем, курирующим отрасль туризма, Артемом Овчинниковым посетили сегодня Нижне-Архызский историко-архитектурный археологический комплекс.

С руководством «Аланского христианского центра на Северном Кавказе» Министр обсудил готовность объекта к приему туристов и паломников в условиях нестабильной эпидемиологической ситуации.

Особое внимание было уделено обеспечению безопасности гостей и персонала АХЦ и озвучена возможность принятия дополнительных мер при необходимости.

Расул Текеев лично пообщался с находящимися здесь туристами, выслушал их предложения и замечания касательно благоустройства территории, а также обсудил с руководством центра восстановление археологического комплекса с условием обязательной сохранности аланского наследия - многовековых памятников истории и культуры.