Стартует первый в России кейс-чемпионат по социальному предпринимательству

05 октября 2020
Категории: Новости Фоторепортажи

АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» объявляет о старте Всероссийского кейс-чемпионата по социальному предпринимательству среди молодежи.

Кейс-чемпионат проводится в два этапа в период с октября по декабрь 2020 года, оба этапа пройдут в дистанционном формате. Первый этап состоит из решения задач олимпиадного типа по обществознанию, экономике и предпринимательству и решения кейсов. Отобранные по результатам первого этапа финалисты будут приглашены во второй этап для участия в деловой онлайн-игре.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте АИС «Молодежь России».

Генеральный директор АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» Маргарита Славгородская обратилась к будущим участникам: «Мы долго и тщательно готовились к запуску кейс-чемпионата, осознавая, что первопроходцами быть непросто, тем более, когда молодежи предстоит разобраться с такой еще новой для нашей страны темой как социальное предпринимательство. Именно поэтому мы не просто подготовили задания, сочетающие в себе наиболее востребованные форматы от олимпиадных задач и кейсов до деловой игры, а разработали специальный курс по основам социального предпринимательства, введению в кейс-метод. Вся наша дружная команда АСИИ желает успеха участникам и терпения партнерам, ведь у всех нас впереди два очень насыщенных осенних месяца».

Победители кейс-чемпионата получат памятные призы и подарки от организаторов и партнеров.

Официальная страница кейс-чемпионата по социальному предпринимательству.

Кейс-чемпионат проводится АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» в партнерстве с ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», ФГАО ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет», Владимирским филиалом Российского университета кооперации, Российским центром содействия молодым специалистам, АНО «Школа технологического предпринимательства», ООО «Детский форсайт», ООО «Фонд социальных инвестиций» c использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.