Во Владикавказе пройдет II Форум молодых политологов России «Дигория»

09 октября 2020
Категории: Новости Фоторепортажи

Форум молодых политологов России «Дигория» – это площадка для объединения интеллектуального потенциала молодых исследователей в области социально-политических наук с целью выработки смысловых оснований образа будущего страны как концептуальной модели развития российского общества в долгосрочной перспективе.

​Образовательная программа Форума проводится в рамках трёх профильных направлений:

− Научно-исследовательский трек (формирование научно-исследовательских коллективов, сообщества аналитиков-аудиторов);

​Научно-исследовательские лаборатории проектируются как площадки для подготовки аналитиков-аудиторов политической повестки, способных выявлять тренды и генерировать предложения по актуальным мировым и внутриполитическим вопросам. Форум является отправной точкой для создания трёх лабораторий с целью проведения фундаментальных и прикладных научных исследований: Лаборатории аналитики Больших данных (Big Data); Лаборатории междисциплинарных молодежных исследований; Лаборатории по исследованию исторической памяти.

−  Политико-коммуникационный трек (подготовка сообщества коммуникаторов – медиаторов политической повестки);

​Участники политико-коммуникационного трека образовательной программы Форума подразделяются на политических обозревателей и профессиональных ньюсмейкеров.

​Политические обозреватели Форума специализируются на анализе происходящего в общем социально-политическом контексте, демонстрируя корреляцию между определенными явлениями и политическими тенденциями, посредством издания публицистических и аналитических материалов в печатных и электронных средствах массовой информации, социальных сетях и мессенджерах.

​Профессиональные ньюсмейкеры Форума освещают широкий круг социально-политических процессов, представляя авторские экспертные оценки по актуальным вопросам внешней и внутренней политики в медиапространстве.

​Политико-технологический трек (создание молодежного профессионального сообщества политических технологов – идеологов-визионеров).

​Политико-технологический трек включает в себя образовательные блоки, направленные на проработку участниками прикладных исследовательских методик и дифференцированных технологий, используемых в рамках политических кампаний. Ключевой подход функционирования трека – модель кризисных кейсов при фасилитации рабочих групп.

 

Цифровыми резидентами Форума могут стать молодые исследователи в области социально-политических наук в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованные в выработке смысловых оснований образа будущего страны как концептуальной модели развития российского общества. Цифровой Форум проводится в период с 19 по 21 октября 2020 года.

Цифровым резидентам будут открыты большинство возможностей Форума: участие в работе научно-исследовательского, политико-коммуникационного и политико-технологического треков, экосистеме надпрофессиональных компетенций, а также определение направления карьерного развития в Тьюторском центре Polit Job.