Глава Ростуризма объявила об официальном старте второго этапа программы туристического кешбэка

15 октября 2020
Категории: Новости Фоторепортажи
Руководитель Ростуризма Зарина Догузова объявила об официальном старте второго этапа туристического кешбэка, в рамках которого подготовлено более полутора миллиона предложений на осень и зиму, включая новогодние праздники. 

Она отметила, что особое внимание в этом сезоне обращено на путешествия, связанные с самыми разными видами отдыха на природе. Выбрать доступный и безопасный вариант такого отдыха можно практически в каждом регионе России. 

«В России есть все: от теплой, комфортной зимы на Юге, до настоящей Русской зимы на Севере. В октябре в Краснодарском крае, в Сочи, еще можно плавать в море, а в Мурманской области - уже увидеть Северное сияние и первый снег.

Путешествия, которые мы предлагаем, включают в себя прогулки по красивейшим паркам и уникальным природным заповедникам, рыбалку, речные прогулки, которые еще доступны до ноября, разнообразные автомобильные маршруты по городам «Золотого кольца» и Русского Севера. Зима открывает возможности для активного и яркого отдыха всей семьей: можно оздоровиться на термальных источниках Кавказа, в Сибири и на Дальнем Востоке, или оказаться в настоящей новогодней сказке в Великом Устюге. 

В конце ноября открывается горнолыжный сезон в Шерегеше, а ближе к Новому Году – на Красной Поляне, горнолыжных курортах Кавказа и в Мурманской области», — сказала Зарина Догузова.

Кроме того, она подчеркнула, что условия участия в туристическом кешбэке стали удобнее и привлекательнее для туристов. 

На выбор и покупку туров теперь отведено более полутора месяцев, вплоть до пятого декабря, а отправиться в поездку можно будет с момента старта акции и до окончания новогодних праздников. 

С учетом пожеланий туристов, теперь в программе участвуют поездки от двух ночей, и можно отправляться в короткие путешествия на выходные. 

Возврат в размере двадцати процентов теперь распространяется на туры любой стоимости. 

А максимальный размер возврата увеличен до двадцати тысяч рублей. 

«Мы просим туристов во время путешествий соблюдать все необходимые меры предосторожности, а туристический бизнес – придерживаться всех рекомендаций, которые мы совместно с Роспотребнадзором выработали перед запуском летнего курортного сезона», завершила Зарина Догузова.

Таким образом, срок предоставления туристической услуги продлен до 10 января 2021 года. Теперь в программе смогут участвовать не только отели и туроператоры, но и туристические агрегаторы. Даты начала и окончания продаж туруслуг с кешбэком будут позднее объявлены Ростуризмом. 

Минимальная продолжительность тура или проживания в гостинице по новым условиям программы сокращена с 4-х до 2-х ночей, минимальная стоимость путёвки больше не ограничивается (ранее – 25 тыс. рублей). Максимальный возврат будет составлять 20% стоимости тура, но не более 20 тыс. рублей (ранее 15 тыс. рублей).

Обязательное условие программы – оплата картой «Мир» – осталось прежним. Кешбэк на неё будет начисляться автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

Подробности и полные условия на сайте https://мирпутешествий.рф/