Школьникам Карачаевского и Малокарачаевского районов на семинаре «Равный обучает равного» рассказали о вреде злоупотребления наркотиками, ВИЧ-инфекции и инфекционных заболеваниях

20 ноября 2020
Категории: Новости Фоторепортажи

 

Учащимся школ Карачаевского и Малокарачаевского района, а также студентам вузов в рамках семинаров «Равный обучает равного» рассказали о вреде злоупотребления наркотическими средствами, ВИЧ-инфекции и инфекционных заболеваниях.


В Карачаево-Черкесии продолжается реализация Графика семинаров «Равный обучает равного» среди молодежных лидеров республики, утвержденного Министерством туризма, курортов и молодежный политики КЧР.

Семинар по вопросам профилактики злоупотребления наркотических средств, ВИЧ-инфекции и инфекционных заболеваний прошел в онлайн-формате на площадке zoom на базе Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР. Его участниками стали более 80 молодых жителей региона.

Беседу с ними провели медицинский психолог Карачаево-Черкесской республиканской инфекционной клинической больницы и Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Елена Колесникова и психолог Республиканского наркологического диспансера Инна Дмитриева.

Отметим, что встречи направлены на выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению и употреблению наркотических средств и психоактивных веществ, предупреждение развития и ликвидацию негативных личностных, социальных и медицинских последствий злоупотребления этими веществами.