Почти 100% номерного фонда забронировано на курортах Карачаево-Черкесии на предстоящие новогодние праздники

24 ноября 2020
Категории: Новости Фоторепортажи

Развитие инфраструктуры горнолыжных курортов Карачаево-Черкесии влечет постоянный рост туристического потока в регион. В результате на настоящий день забронировано более 95% номерного фонда объектов размещения курортов к новогодним праздникам.

Бронирование гостиничных номеров на новогодние выходные 2021 года началось с середины 2020 года. Курорты Карачаево-Черкесии в праздничные дни имеют большой спрос ежегодно, самые востребованные даты с 1 января по 10 января.

Согласно прогнозам при отсутствии ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, только на новогодние праздники горнолыжные курорты республики посетят более 150 000 человек.

Сегодня гостей и туристов на курортах принимают 205 средств коллективного размещения с номерным фондом 4500 номеров. Кроме того, как показывает практика многие собственники строящих объектов заканчивают их строительство к началу зимнего сезона, в связи с чем ожидается введение в эксплуатацию новых гостиниц и баз отдыха на горнолыжных курортах региона.