Минтурмол КЧР наградил победителей конкурса «Волонтер 2020 года»

29 декабря 2020
Категории: Новости Фоторепортажи

Министерство туризма, курортов и молодёжной̆ политики Карачаево-Черкесии наградило за вклад в оказание помощи населению в период пандемии COVID-19 волонтеров и представителей̆ общественных организаций республики, победивших в конкурсе «Волонтер года».

За активную гражданскую позицию и вклад в развитие волонтерского движения в КЧР, отзывчивость и самоотверженный̆ труд Благодарственные письма заместитель Министра Расул Найманов вручил всем 19 активистам, участвовавших в проекте «Народное голосование», проходившего на портале РИА «Карачаево-Черкесия». Сюда вошли представители всех волонтерских движений в регионе.

Отметим, что в тройку лучших вошли волонтер-медик Игорь Юрченко, волонтер- медик СКГА Кулина Узденова, работавшие на базе штаба #Мывместе, а также сотрудник БФ «Территория милосердия» Мухтасим Эзиев.

Кроме того, всем добровольцам министерство вручило подарки, сувениры и сертификаты на посещение "Аланского христианского центра на Северном Кавказе", в который входят монументальные храмы, возведенные византийскими мастерами в X веке. Данные культовые сооружения являются самыми древними на территории России и аналогичного комплекса по возрасту и многослойности культуры в стране больше нет.

За месяцы непростой эпидемиологической ситуации участники волонтерского движения приняли и исполнили тысячи заявок жителей, проживающих в разных уголках республики.

В том числе приобретение продуктов первой необходимости, доставка бесплатных продовольственных наборов для граждан, находящихся в группе риска, и развоз медикаментов амбулаторным ковид-пациентам и многое другое.