Курорты Карачаево-Черкесии в новогодние каникулы посетили около 150 тысяч туристов и экскурсантов

11 января 2021
Категории: Новости Фоторепортажи

По предварительным данным курорты Карачаево-Черкесии в новогодние каникулы посетили около 150 тысяч туристов и экскурсантов.

Как и ожидалось, период с 31 декабря по 10 января стал временем массового наплыва туристов со всей России. Число приезжих, несмотря на ограничения, превысило уровень прошлого года на 15 %.

Традиционно наибольшее количество гостей предпочли горнолыжные курорты Домбай и Архыз, также достаточно высокие туристические потоки были зафиксированы в Тебердинском биосферном заповеднике и ТК "Медовые водопады".

Благодаря благоприятным природно-климатическим условиям и системам искусственного оснежения горнолыжный сезон на курортах региона планируется продлить до апреля.

Отметим, что на объектах туристической индустрии усилен контроль за соблюдением установленных Роспотребнадзором норм санитарно-эпидемиологической безопасности.

Работа всех объектов туриндустрии предполагает дезинфекцию помещений и обязательную термометрию.

Горнолыжное оборудование, выдаваемое на прокат, дезинфицируется не реже одного раза в два часа.

С такой же частотой дезинфицируются кабины канатных дорог и безостановочно проветриваются. При этом туристов просят соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Усилен контроль за соблюдением всех норм в гостиницах, домах отдыха, санаториях, предприятиях общепита, в пунктах проката, сервисных центрах, магазинах и всех других объектах в пределах туристической зоны.