В КЧР студентов-волонтеров, оказывавших помощь людям в период пандемии, привлекли к участию в увлекательном квесте и отметили призами

27 января 2021
Категории: Новости Фоторепортажи

Спортивно-интеллектуальные состязания были приурочены ко Дню российского студенчества и памятной дате полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

«Есть отличное высказывание Льва Николаевича Толстого: «Живут лишь те, кто творит добро». Вы, будучи волонтерами, конечно именно так и живете,  развивайтесь в этом направлении, всегда двигайтесь вперед, а наше Министерство будет всегда вас поддерживать», - приветствовал собравшихся заместитель Министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Расул Найманов.

Участие в спортивно-интеллектуальных состязаниях приняли команды по 8 человек, представившие 4 учебных заведения высшего и средне-профессионального образования региона.

Команды преодолели маршрут из  9 станций, на каждой из которых выполняли задания, связанные  с историческими датами и событиями, а также политическими лидерами Северо-Кавказского федерального округа, и Карачаево-Черкесии в частности.

Победителем были признана команда, прошедшая маршрут за наименьшее количество времени и справившаяся правильно со всеми заданиями.

Так, места по итогам состязаний распределились след. образом:

1 место - Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж.

2 место – Технологический колледж республики.

3 место - Северо-Кавказская государственная академия.

4 место - Карачаево-Черкесский медицинский колледж.

Победители квеста получили, серебряные призеры – бесплатное участие в пейнтбольном клубе, а все остальные участники билеты в кино.

Организаторами квеста выступили Министерство туризма, круортов и молодежной политкик КЧР и региональное отделение партии "Единая Россия".