Сотрудник Министерства Энвер Кипкеев, будучи в Резерве управленческих кадров РФ, окончил обучение в Национальной школе управления РАНХиГС

28 января 2021
Категории: Новости Фоторепортажи

Сотрудник Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР Энвер Кипкеев, став единственным в 2020 году представителем региона, вошедшим в Резерв управленческих кадров Российской Федерации, окончил обучение в  Национальной школе управления РАНХиГС.

Обучение в Высшей школе государственного управления заместитель начальника отдела молодёжной политики @mintourmol_kchr проходил образовательную программу, разделенную по модулям, в течение полугода.

Программа была направлена на повышение качества руководства в сфере государственного и муниципального управления за счет развития личностных ресурсов руководителей и повышения их компетентности в области человекознания. Участников программы учат мыслить ресурсно, четко формулировать свою стратегическую жизненную идею, доносить ее до окружающих, уметь заразить ею не только своих подчиненных, но и руководство. 

С участниками в рамках последнего модуля увиделись Заместитель начальника управления Президента РФ по вопросам госслужбы и кадров Александр Орехов и заместитель директора департамента кадров аппарата Правительства РФ Дмитрий Баснак.

Отметим, что Федеральный резерв управленческих кадров - это база данных высокопрофессиональных и перспективных сотрудников федеральных органов исполнительной власти, государственных органов субъектов Российской Федерации, а также государственных корпораций и организаций.

Работа по формированию федерального резерва управленческих кадров осуществляется во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации от 1 августа 2008 г. №Пр-1573.