Сотрудники Минтурмол КЧР обсудили с представителями ЦПЭ МВД по КЧР совместный план по профилактике распространения экстремизма в регионе

20 февраля 2021
Категории: Новости Фоторепортажи

Разработка совместного эффективного плана в целях профилактики распространения экстремизма среди молодёжи - стала основной темой встречи сотрудников Министерства туризма, курортов и молодёжной политики КЧР с представителями Центра по противодействию экстремизму МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

Заместитель Министра Расул Найманов и заместитель начальника отдела молодёжной политики Энвер Кипкеев обсудили с сотрудниками правоохранительных структур комплекс мероприятий для работы с молодым поколением, наиболее подверженным негативному влиянию.

Стороны подробно ознакомились с общей ситуацией в молодёжной среде в разрезе сфер, курируемых обоими ведомствами. Было принято решение о тесном взаимодействии, а также привлечении к работе всех профильных организаций, структур и ведомств региона.

В числе важных аспектов было обозначено укрепление межнационального и межконфессионального согласия, организация досуга студентов, создания условий для самореализации и помощь в трудоустройстве молодежи.

Отметим, что ранее Министерством было проведено совещание с представителями вузов республики по вопросам профилактики экстремизма и терроризма в высших учебных заведениях региона, а также их антитеррористической защищенности. По его итогам разработан план мероприятий на текущий 2021 год и порядок взаимодействия для его эффективной реализации.