Всероссийская акция «Вахта Памяти» открывается 15-18 апреля на территории Сахалинской области

30 марта 2021
Категории: Новости Фоторепортажи

Всероссийская акция «Вахта Памяти» открывается в 2021 году с 15 по 18 апреля на территории Сахалинской области. Открытие состоится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» Национального проекта «Образование» «Роспатриотцентром» и «Поисковым движением России».

Оно обозначит старт полевого поискового сезона и подготовку к организации и проведению полевых экспедиций, обсуждения развития молодежных проектов в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества.

В 2021 году проведение Всероссийской акции «Вахта Памяти» запланировано в очном и онлайн-форматах. Онлайн-формат будет включать в себя трансляцию программ открытия акции в социальных сетях для всех желающих.

Очное участие в открытии смогут принять до 200 представителей общественных объединений в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества, представители региональных отделений ООД «Поисковое движение России» и иных организаций в сфере гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи. Оплата проезда до места проведения открытия акции осуществляется за счет принимающей стороны.

Регистрация участников осуществляется в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», расположенной по адресу: myrosmol.ru/event/61278.