В Карачаево-Черкесии в проекте дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» с начала года приняли участие почти 3300 молодых человека

06 апреля 2021
Категории: Новости Фоторепортажи

Встречи в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» в Карачаево-Черкесии с начала года объединили 3292 молодых человека. По всей стране показатели этого всероссийского проекта достигли 150 тысяч человек.

С начала января по 1 апреля 2021 года проведено 200 встреч в 72 субъектах Российской Федерации, открытые диалоги с представителями студенческого сообщества прошли во всех федеральных округах. Кроме того, проведено более 50 онлайн-трансляций, общий интернет-охват составил более 500 000. В связи с различной эпидемиологический ситуацией в субъектах, некоторые встречи проходят в комбинированном формате – онлайн и офлайн.

Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР в рамках проекта «Диалог на равных» за этот период провело две встречи в онлайн и офлайн форматах. Спикерами выступили актриса, педагог, соучредитель общественной организации тюркоязычной молодежи «ИНЖИ» Алла Бойченко и блогер, победитель стипендиальной программы «Золотые кадры медицины», врач-кардиолог, врач-функциональной диагностики Мадина Карабашева.

Главными темами для обсуждения были определены «Развитие молодежи в сфере искусства. Важность культуры речи в жизни граждан Российской Федерации» и «Врач как профессия в современном мире».

Цель мероприятий в мотивации молодежи республики на примере успешных и известных людей к проактивному поведению, личностному развитию и плодотворному труду во благо республики и всей страны.

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», а также в рамках реализации подпрограммы «Реализация молодежной политики и патриотического воспитания граждан в Карачаево-Черкесской Республике» Государственной программы «Развитие туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской  Республики».