Приглашаем жителей Карачаево-Черкесии принять личное участие в праздновании Дня Космонавтики, став участником онлайн-мероприятий всероссийской акции «Мечты о космосе»

07 апреля 2021
Категории: Новости Фоторепортажи

Это были 108 минут, которые изменили историю страны и мира: акция «Мечты о космосе», приуроченная к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос и пройдет с 1️⃣0️⃣ по 1️⃣2️⃣ апреля.

Принять участие в акции может любой желающий, для этого необходимо опубликовать ПОСТ в социальных сетях под единым хештегом #Мечтыокосмосе.

Форматы онлайн-мероприятий:

- Рассказ «Мечты о космосе». Опиши свою мечту о космическом будущем.

- Лучший рисунок про космос. Творческая работа может быть выполнена в различных форматах: рисунок, коллаж, современный плакат о космосе и т.п.

- Фотокросс «Космос рядом». Сделай фотографии с памятниками, ракетами, ночным небом или чем-то космическим в своем городе.

- Видео «Космический кавер». Исполни официальный гимн российской космонавтики «Трава у дома».

- Видео «Космическая поэзия». Прочти стихотворения известных российских и зарубежных поэтов или произведения собственного сочинения про космос и планеты, про авиацию и космонавтику.

- Челлендж «Первые в космосе». Повтори историческую фотографию космонавтов (костюм и обстановка фотографии будут сделаны из подручных средств) и опубликуют коллаж из двух фото (историческое и современное).

-  Челлендж «Космический костюм». Опубликуй фотографию в космическом костюме, сделанным из подручных средств.

- Челлендж «Космос своими руками». Поделись фотографиями своих поделок на космическую тематику.

- Челлендж «Космический рецепт».  Поделись рецептами блюд, оформленных в космическом стиле.

- Челлендж «Космический пульс России». Онлайн-забег для студентов, организованный ACCK России.