В ближайшее время в России будет запущена программа льготного кредитования на строительство отелей и другой туристической инфраструктуры

21 апреля 2021
Категории: Новости Фоторепортажи

В ближайшее время в России будет запущена программа льготного кредитования на строительство отелей и другой туристической инфраструктуры, обозначил сегодня Президент РФ Владимир Путин.

"Уже в ближайшее время будет запущена программа льготных кредитов на строительство и реконструкцию гостиниц, другой туристической инфраструктуры. Ставка по таким кредитам рассчитана на 15 лет и будет составлять 3-5%", - сказал он в ходе Послания Федеральному собранию.

Более того, с учетом ресурсов и инфраструктурных кредитов новый импульс получат целые туристические кластеры.

По данным мониторинга Министерства туризма, курортов и молодёжной политики КЧР на сегодняшний день в Карачаево-Черкесии количество организаций, осуществляющих деятельность в сфере туризма, достигает 300.

«Запуск программы льготных кредитов на туристические объекты увеличит число предпринимателей в сфере туризма, то есть количество собственников в турбизнесе возрастёт, что будет способствовать увеличению конкуренции. А предприниматели, нацеленные на создание конкурентоспособного туристского продукта, будут повышать качество предоставляемых туристских услуг», - прогнозировал положительное влияние новой программы на турбизнес Министр туризма, курортов и молодёжной политики КЧР Расул Текеев.