Министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Расул Текеев принял участие в рабочем совещание по вопросам подготовки и проведения форума «Машук-2021»

23 сентября 2021
Категории: Новости Фоторепортажи

Министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Расул Текеев принял участие в рабочем совещание по вопросам подготовки и проведения Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2021», прошедшем сегодня под председательством помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергея Старикова и заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дамира Фаттахова.

В совещании также приняли участие руководители органов исполнительной власти субъектов СКФО, отвечающих за реализацию государственной молодежной политики, а также представители задействованных в подготовке площадки территориальных подразделений федеральных органов власти.

Как прозвучало на совещании, «Машук» является главным молодежным событием года в округе, и оставшееся до его проведения время все заинтересованные ведомства должны приложить максимум усилий для его организации на самом высоком качественном уровне.

В этом году форум пройдет с 15 по 31 октября в очном и онлайн-формате, благодаря чему присоединиться к мероприятиям программы смогут две тысячи молодых людей.

На базе площадки будет работать практико-ориентированный университет, состоящий из трех факультетов.

Факультет социальной ответственности посвящен волонтерским проектам и их социальному эффекту, на Факультете лидеров развития участники смогут создать продукты по развитию туристического потенциала природы и культуры Северного Кавказа, слушатели
Факультета большого будущего будут работать над проектами по межкультурному взаимодействию, запуску новых медиа и освещению межнациональной тематики.
Уже разработаны и утверждены концепция, образовательная и культурная программа «Машука-2021», которые на совещании представил директор форума Николай Бажитов.

Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся широкого спектра подготовительных мероприятий, даны конкретные поручения.