Сотрудники Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР принимают участие в образовательной программе Росмолодежи «Голос поколения»

29 сентября 2021
Категории: Новости Фоторепортажи

Сотрудники Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР принимают участие в образовательной программе для управленческого кадрового резерва Росмолодежи «Голос поколения», проходящей на базе Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей».
На первом модуле программы - «Лидерская позиция» республику представляют заместитель Министра Расул Найманов, ведущий консультант отдела молодежной политики ведомства Асият Пазова и консультант отдела Карина Тамбиева.
Всего же площадка собрала 120 человек – специалистов из сферы молодежной политики, студентов вузов, а также молодых сотрудников государственных и коммерческих организаций разных отраслей.
Программа направлена на развитие управленческих компетенций молодых лидеров, осмысление специалистами сферы ценностей Росмолодежи, расширение системы управленческого менторинга и «системы капиталообмена». Это важная составляющая обучения, которая учит молодых людей инвестировать свое время и энергию в проектную работу, повышать свою ценность, развивать культурный капитал и создавать личный бренд.
Участники работают над формированием команды Федерального агентства по делам молодежи в составе групп, роли в которых распределятся на «юнги», «рулевые» и «капитаны».
Формат управленческого наставничества «менторинг» помогает участникам преодолеть барьеры в общей работе, слышать друг друга и вносить вклад в развитие команды.
Молодым людям рассказывают о лидерстве и наставничестве, о том, как принимать судьбоносные решения, об эмоциональном и рациональном интеллекте. Участники первого модуля узнают, как повысить конкурентоспособность команды, использовать механизмы адресного добра и силу лидерской энергии.
Образовательная программа для управленческого кадрового резерва Росмолодежи «Голос поколения» рассчитана на год и включает четыре модуля. Молодые люди станут участниками направлений «Лидерская позиция» (сентябрь), «Клиентоцентричность» (декабрь), «Проектная работа» (апрель 2022) и «Развитие мышления» (лето 2022).
Организатором образовательной программы «Голос поколения» выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) совместно с Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей».