Культурно-досуговую программу на курортах КЧР украсят выступлениями танцевально-вокальных ансамблей и национальных театров республики

13 октября 2021
Категории: Новости Фоторепортажи

Культурно-досуговую программу, организуемую на курортах КЧР, украсят колоритными выступлениями танцевальных ансамблей, певческих коллективов и национальных театров республики

Соответствующая договорённость была достигнута сегодня в рамках совещания с участием руководства Министерства культуры, представителя Министерства туризма, курортов и молодежной политики республики, а также руководителей республиканских учреждений культуры.

⚜️ Участники встречи обозначили целесообразность усиления культурно-досуговой деятельности в туристическом кластере, а также высокий запрос на подобные услуги со стороны отельеров.

Начальник отдела развития туристско-рекреационного комплекса и курортов Ангелина Григорьева пояснила, что регион ежегодно принимает около полутора миллионов туристов, а это огромный пласт, требующий культурно-досуговых мероприятий.

Руководитель Минкультуры Зураб Агирбов отметил, что огромные возможности для заработка на искусстве для деятелей культуры в настоящий момент реализованы в очень малой степени и поставил перед руководителями учреждений задачу в предстоящем курортном сезоне организовать максимальное количество представлений, которые позволят познакомить туристов с культурой нашего региона и вместе с тем – выйти на достойный заработок, продавая билеты на театральные представления, концерты, мастер-классы и детские программы.

Участниками встречи также выступили руководство колледжа культуры и искусств им. А.А. Даурова, ГАТ «Эльбрус», РГБУ Госфилармония, карачаевского, русского, абазинского, черкесского театров и художественный руководитель ногайского театра.