Представитель Минтурмола КЧР Марат Джашеев стал участником Всероссийского форума «Национальная безопасность»

22 октября 2021
Категории: Новости Фоторепортажи

Профилактику деструктивных проявлений в молодежной среде обсудили в рамках Всероссийского форума «Национальная безопасность». Участие в обсуждение в очном формате принял замначальника отдела молодежной политики Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР Марат Джашеев.


Форум по межведомственному взаимодействию при профилактике идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде проходил в Туле с 18 по 22 октября.


В нем приняли участие порядка 200 представителей органов власти субъектов РФ и сотрудников правоохранительных структур.


Они прошли образовательную программу по профилактике идеологии терроризма и экстремизма, информационной безопасности, современным методам противодействия вербовки молодежи в деструктивные сообщества. Также участники выполняли задания на примере конкретных кейсов и разрабатывали новые формы и методы профилактики.


Сотрудник Минтурмола КЧР отметил, что качественная профилактика асоциального поведения в молодежной среде входит в число ключевых задач ведомства и проработка новых подходов в рамках практико-ориентированного форума приобретает принципиальное значение.


Он подчеркнул, что в Карачаево-Черкесии организована комплексная работа, построенная на межведомственном взаимодействии правоохранительных структур, органов исполнительной власти и местного самоуправления, других заинтересованных институтов. Эту работу координирует региональная антитеррористическая комиссия при поддержке Национального антитеррористического комитета.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и правительство Тульской области при поддержке Национального антитеррористического комитета РФ.