Развитие туркластеров обсудили в рамках межрегионального телемоста онлайн-марафона студии российского общества "Знание"

04 ноября 2021
Категории: Новости Фоторепортажи

В День народного единства Министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев выступил участником телемоста с отечественными туристическими кластерами, проводимом Студией российского общества «Знание».

Зрителям онлайн-марафона «Дома со Знанием» рассказали о новом формате путешествий по стране, ценности туристско-рекреационных особых экономических зон, их создании, развитии и значимости в культурном пространстве.

Руководитель регионального Минтуризма презентовал участникам площадки туркластер КЧР, отметив, что в условиях нынешнего развития экономики, туркластеры являются продуктивным механизмом по развитию не только внутреннего туризма, но и производственных и инфраструктурных мощностей регионов.

Расул Текеев подчеркнул, что Карачаево-Черкесия обладает высоким потенциалом развития туризма, что обусловлено количеством и разнообразием природных, рекреационных и культурно-исторических ресурсов.

Осознавая всю ответственность и колоссальные возможности руководство региона занимается активным развитием туркластера. На сегодняшний день проводится комплексный и мультидисциплинарный анализ современного состояния отрасли, разработка айдентики региона, дизайн-кода и навигации. Ведется работа по плановому концептуальному развитию региона, а также цифровизации кластеров. Используется новый подход к градостроительству: классические документы терпланирования со встроенными инвест лотами.

Трансляции марафона «Дома со «Знанием» доступны на платформах Российского общества «Знание» www.znanierussia.ru/events : VK и YouTube.