Министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев лично проверил соблюдение отелями и ресторанами курортов новых антиковидных требований

15 ноября 2021
Категории: Новости Фоторепортажи

В состав специально созданной рабочей группы, возглавляемой Министром, вошли также представители регионального Управления Роспотребнадзора, Министерства внутренних дел по КЧР, администраций муниципальных районов, на территории которых расположены популярные курорты.

Рейдовые мероприятия наряду с контролем соблюдения масочного режима, социальной дистанции и дезинфекции помещений, носят и разъяснительный характер, поскольку система QR-кодов внедрена относительно недавно.

Контроль соблюдения противоэпидемических требований Роспотребнадзора будет проводиться на системной основе, и как пояснил Расул Текеев, в преддверии и в период зимнего горнолыжного сезона эта работа будет усилена.

Напомним, что вход посетителей в пункты общественного питания и заселение в гостиницы производится только после предъявления QR-кода о вакцинации, или о перенесенном заболевании, либо на основании отрицательного ПЦР-теста при медотводе от вакцинации и документа, подтверждающего личность.         Заселение несовершеннолетних лиц в гостиницу возможно только после сдачи ПЦР-теста.

Отметим, что за прошлый зимний туристический сезон курорты Карачаево-Черкесии приняли более 750 тыс. туристов. ВТРК «Архыз» посетили около 400 тыс. человек, а курорт Домбай – порядка 350 тыс. туристов. Суммарный показатель за три зимних месяца, в свою очередь, превысил на 20% показатели за предыдущий зимний сезон.