Один из крупнейших федеральных туроператоров посетил курорты Карачаево-Черкесии

23 ноября 2021
Категории: Новости Фоторепортажи

Минтурмол КЧР организовал информационный тур для ведущих агентов федерального туроператора «ANEX Tour». В течение трех дней представители компании посетили основные достопримечательности региона и ознакомились с туристской инфраструктурой.


«В числе наших важнейших задач - знакомство федеральных туроператоров с огромным туристским потенциалом нашей республики. «ANEX Tour» - динамично развивающаяся глобальная компания, которая существует на туристическом рынке уже более 20 лет. Сегодня она объединяет представительства в пяти странах, собственные принимающие офисы по всему миру и десятки тысяч сотрудников. В рамках информационного тура мы презентовали нашим гостям основные направления для путешествия по региону, а у нас множество уникальных туристических маршрутов. Сотрудничество с компаниями такого уровня позволит нам значительно увеличить ежегодный туристско-экскурсионный поток.А внутренний туризм, безусловно, следует развивать, ведь именно он позволил туротрасли сдержать удар пандемии», - отметил Министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев.


Агенты компании посетили курорты и популярные среди туристов локации и отметили, что Карачаево-Черкесия обладает огромным историческим и культурным наследием, природными красотами, а также имеет развитую туристскую и транспортную инфраструктуру.


Отметим, что в рамках реализуемой Ростуризмом программы стимулирования внутренних туристических поездок (туристический кешбэк) по итогам прошлого года граждане приобрели туров и проживания с кешбэком на 6,5 млрд рублей. В программе приняло участие около 300 тысяч человек. Государство вернуло людям за поездки по стране порядка 1,2 млрд рублей. Средства возвращались на карты платежной системы «Мир», которая выступила технологическим партнером программы.


У основных крупных туроператоров в период действия программы продажи по отношению к аналогичному периоду прошлого года выросли в среднем на 40%. У агрегаторов, которые участвовали в программе, рост бронирований составил около 10-15%. Активность бронирований в гостиницах курортного и рекреационного формата за этот же период выросла в среднем на 15-20%.