«Ресурсный центр развития молодежного добровольчества» стал победителем грантового конкурса на реализацию мероприятий, направленных на раскрытие добровольческого потенциала молодежи

22 ноября 2021
Категории: Новости Фоторепортажи

Конкурс на предоставление грантов некоммерческим организациям на реализацию мероприятий, направленных на вовлечение молодежи КЧР в социально-значимую и творческую деятельность, а также повышение гражданской активности и раскрытие потенциала молодежи длился с 10 октября по 10 ноября 2021 года.


Участие в конкурсе приняли три организации, входящие в региональный реестр молодежных и детских объединений, пользующихся государственной поддержкой. Победитель был определен в рамках заседания конкурсной комиссии с участием представителей Министерства и сотрудников НКО.


«За этот период поступили заявки от трех организаций, у двоих из них были обнаружены нарушения при подаче документов. В результате чего на заседании конкурсной комиссии была рассмотрена заявка автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр развития молодежного добровольчества» - отметил заместитель Министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР, председатель комиссии Расул Найманов.


Так, в соответствии с Постановлением Правительства КЧР от 10.08.2021 № 189 «Об утверждении Порядка предоставления грантов некоммерческим организациям на реализацию мероприятий, направленных на вовлечение молодежи Карачаево-Черкесской Республики в социально-значимую и творческую деятельность, а также повышение гражданской активности и раскрытие потенциала молодежи» при наличии одной заявки, соответствующей требованиям, установленным Порядком, победителем конкурса признается некоммерческая организация, подавшая указанную заявку.