Минтурмол КЧР выдал 4000 волонтерскую книжку

06 декабря 2021
Категории: Новости Фоторепортажи

4000 ВОЛОНТЕРСКИХ КНИЖЕК И 7063 ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ЖИТЕЛЕЙ КЧР НА САЙТЕ DOBRO.RU – рекордные показатели для региона.

В рамках мероприятия, приуроченного к Международному дню волонтера,  Министерство туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии вручило волонтерскую книжку юбилейному по счету добровольцу. Им оказалась волонтер общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
города Черкесска «Совет ветеранов», активист волонтерского центра  «Единой России» Ангелина Чомаева.

В торжественной обстановке заместитель Министра Расул Найманов и курирующий волонтерство в регионе специалист Асият Пазова вручили девушке волонтерскую книжку, а также подарки и памятные сувениры. Ангелина Чомаева отметила, что добровольческой деятельностью занимается бескорыстно, однако, ей очень приятно, что в регионе уделяется внимание тем, кто уделяет его другим.

Только за текущий год Министерством было выдано более 1000 волонтерских книжек, что также является рекордным показателем для республики.

Вместе с тем, не все добровольцы спешат получать волонтерскую книжку. Так, на сегодняшний день республика демонстрирует еще один рекордный показатель – на официальном портале Добро.ру самолично зарегистрировались 7063 жителя Карачаево-Черкесской Республики.