Определены победители фотоконкурса «Лик родной республики», посвященного 100-летию Карачаево-Черкесии

23 декабря 2021
Категории: Новости Фоторепортажи

Минтурмол КЧР подвел итоги фотоконкурса «Лик родной республики», посвященного 100-летнему юбилею Карачаево-Черкесии.

В список лауреатов вошли 10 авторов, отобразивших в своих фотоработах природные пейзажи и живописные ландшафты республики, естественный мир дикой природы, исторические места и архитектуру, а также фотоматериалы, иллюстрирующие особенности культуры и традиций народов КЧР, культурно-исторические ценности и интересные события.

- Сулим Кудусов

- Ренат Урусов

- Лолита Биттирова

- Самад Караев

- Альберт Шаяхметов

- Илья Ащепков

- Фазир Курбанов

- Марина Борлакова

- Даулет Баиев

- Мурат Борлаков

Фотографии уже представлены в карусели данного поста, на официальном сайте Министерства, на наших платформах в социальных сетях, включая Facebook, Instagram, ВКонтакте и Одноклассники.

Материалы победителей также будут размещены на информационных стендах на курортах Карачаево-Черкесии и на официальном календаре Министерства на предстоящий 2022 год. Авторы работ получат возможность выступить на телевидении и рассказать о фотоискусстве в целом, собственных проектах и о том, какой смысл они вложили в конкурсные работы.

Конкурсная комиссия обработала более 100 заявок от профессиональных фотографов и любителей. Каждый из участников имел право представить до трех фотографий, и в случае искусного исполнения работ, конкурсная комиссия включала в число публикуемых все работы автора.

Благодарим каждого фотографа за участие и обещаем вскоре запустить новый конкурс по просьбе самих же авторов.