Детский кешбэк в 2022 году: продажи путевок в лагеря с кешбэком начнутся в ночь на 31 марта

15 марта 2022
Категории: Новости Фоторепортажи

Программа кешбэка за детский отдых, впервые запущенная в России в 2021 году, будет возобновлена в 2022-м. Продажи путевок в рамках программы начнутся в ночь с 30 на 31 марта, отправиться в детский лагерь можно будет с 1 мая.

Соответствующее распоряжение дал Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами в Правительства страны.

Программа компенсаций за детский отдых по сути и способам получения денег похожа на популярную программу туристического кешбэка, но все же это разные акции.

Дата возобновления акции назначена на 1 мая 2022 года.

По условиям программы возмещению подлежит 50% стоимости оплаченных путевок в детские лагеря, вернуть можно до 20 тысяч рублей. С помощью карты «МИР» можно будет оплатить путевку через сайт самого лагеря, туроператора или агрегатора. Деньги автоматически начислят на карту в течение пяти рабочих дней.

Предполагается, что ограничений по географии в рамках программы не будет — детские лагеря, за путевки в которые предусмотрен возврат части их стоимости, могут быть расположены в любом регионе России.

Список лагерей, участвующих в программе, будет опубликован на сайте мирпутешествий.рф. В прошлом году таких лагерей было 1300.

Отметим, что участие лагерей в программе кешбэка добровольное. Родителям стоит до оплаты убедиться, что лагерь участвует в программе.