В Карачаево-Черкесии сегодня прошли финальные «Предмашуки», проводимые в предверии X-го юбилейного Северо-Кавказского молодежного форума «Машук».

03 июля 2019
Категории: Фоторепортажи

В Карачаево-Черкесии сегодня прошли финальные «Предмашуки», проводимые в предверии X-го юбилейного Северо-Кавказского молодежного форума «Машук».

Встречи прошли на базе двух главных вузов региона - КЧГУ И СКГА.

Спикерами площадки выступили директор форума Дмитрий Донецкий, замдиректора, начальник группы контроля и контрольно-пропускной службы Владимир Кайванов и заместитель директора по грантовому конкурсу Елена Сонина. 

Было отмечено, что «Машук» входит в малое число молодежных форумов России, которые не просто выдержали 10-летний срок существования, но постоянно развиваются и расширяютсяВ этом году, по словам экспертов, форум станет принципиально отличным от прежних. Предусмотрены новые активности на альтернативных площадках, введён ряд новшеств с учетом пожеланий участников, пополнены образовательная и развлекательная программы. 

Впервые по итогам форума будут определены лучшие участники площадки, которые войдут в кадровый резерв СКФО. Соответствующая установка дана аппаратом Полномочного представителя Президента РФ в СКФО, выступающего организатором форума. 

 Ещё одним, безусловным бонусом для ребят станет iPhone в подарок каждый день! Его счастливого обладателя определят эксперты «Машука» в соответсвии с количеством набранных участниками баллов. 

От имени Министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзора Эркенова заместитель руководителя ведомства Альберт Кумуков призвал молодых людей принимать участие в форуме и выразил готовность оказать всяческое содействие в организации проектной деятельности.