Национальные блюда народов КЧР представят в популярной кулинарно-этнографической передаче «Поедем, поедим»

15 марта 2022
Категории: Новости Фоторепортажи

Съемочная группа телеканала «НТВ» во главе с ее ведущим, поваром и музыкантом Федерико Арнальди прибыла в Карачаево-Черкесию для съемок кулинарно-этнографической передачи «Поедем, поедим».

Команда федерального телеканала в течение нескольких дней посетит региональные курорты и популярные рестораны. Кульминационной составляющей станет торжественный обед с дегустацией блюд всех субъектообразующих народов республики.

«Современные экономические условия являются стимулом развития внутреннего туризма, как важнейшей отрасли национальной экономики. Съемки популярной телепередачи в нашей республике позволят представить многомилионной зрительской аудитории России наш туристический потенциал, духовные и культурные ценности, а также разнообразную национальную кухню народов Карачаево-Черкесии», - отметил Министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев.

Ведущий программы «Поедем, поедим» Федерико Арнальди познакомит телезрителей не только с гастрономическими традициями, но и с культурой, народным творчеством и бытом народов Республики.

«Это даст новый импульс для развития туризма в Карачаево-Черкесии. Через призму гостеприимства, дружбы и взаимоуважения народов Карачаево-Черкесии мы достойно представим наш прекрасный регион и значительно повысим его привлекательность» - отметил общественный деятель Руслан Камбиев.

Гастрономическое путешествие передачи «Поедем Поедим» в Республику организовано по приглашению общественного деятеля Руслана Камбиева и реализуется при поддержке Министерства туризма и курортов КЧР и Министерства культуры КЧР.