«Программа туристического кешбэка позволяет сделать отдых внутри страны заметно доступнее, поддерживает бизнес и сохраняет рабочие места в отрасли» – Министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев

07 апреля 2022
Категории: Новости Фоторепортажи

Сегодня в рамках доклада в Госдуме премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил о продлении окна продаж по программе туристического кешбэка на неделю - до 15 апреля. По его словам, теперь программой смогут воспользоваться не менее 1,5 млн человек.

«Правительство приняло решение - продлить ее [программу туристического кешбэка] до 15 апреля, чтобы сейчас у людей была возможность не торопясь подготовиться к лету. Так что еще не менее 1,5 млн наших туристов смогут приобрести путевку и отдохнуть в любом месте России», - сказал М.Мишустин.

«Программа туристического кешбэка, по мнению профильных экспертов, уже внесена в число самых действенных мер поддержки туризма, и сегодня она особенно актуальна. Именно повышенный спрос со стороны населения приводит к тому, что Правительство страны принимает решение о продлении  проекта. Эта мера позволяет сделать для туристов отдых внутри страны заметно доступнее, а также поддержать бизнес и рабочие места в отрасли. Программа привлекает дополнительный туристический поток в наш регион, потому что на путешествия, которые становятся более доступными, решаются большее количество граждан», - отметил Министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев.

В Карачаево-Черкесии в программе туристического кешбэка на сегодняшний день участвуют 10 гостиниц, ведется работа по увеличению их числа.

Ознакомиться с полным списком гостиниц можно на официальном сайте регионального Минтуризма по ссылке http://tourismkchr.ru/news/807.

Напомним, что отправиться в поездку в рамках действующей волны кешбэка можно до 30 июня, включая майские праздники.