Столица детского туризма приглашает детей на фестиваль «ВМЕСТЕ»!

18 апреля 2022
Категории: Новости Фоторепортажи

19 апреля в первой столице детского туризма – городе Волгограде состоится долгожданное событие – фестиваль детского туризма «Вместе», в рамках программы «Столица детского туризма».

«ВМЕСТЕ» - это первое и пока единственное в России детское событие, полностью спроектированное детьми! Организаторы дали детям возможность «нафантазировать» праздник. На этом уникальном фестивале детям можно даже то, что обычно родители запрещают, например, весело и шумно «По-ба-ра-ба-нить!»

Участников ждут четыре часа разнообразных активностей, а в путешествии по фестивальной площадке поможет специальный путеводитель, который ребята получат при входе.

Фестиваль начнётся с церемонии открытия с участием творческих коллективов города. Лучшие музеи Волгограда развернут свои мобильные экспозиции и интерактивные площадки. Музей-заповедник «Старая Сарепта» научит, как получить «волгоградское золото» - масло, производимое из местной горчицы. Ребята попробуют разглядеть солнце в телескоп Волгоградского Планетария и освоят уроки чистописания пером под руководством сотрудников Краеведческого музея. С мастер-класса Музея изобразительных искусств ребята унесут с собой сделанную своими руками русскую народную куклу Крупеничку. О героической судьбе города на Волге расскажет музей «Панорама Сталинградской битвы».

Также гостей ждет «скетч-тур» по достопримечательностям Волгограда, видео-путешествия Детского совета по туризму, мобильный технопарк, презентация уникального события Волгоградской области «Cyber Virtual Race».

В секторе «Город будущего – город смелых» каждый сможет попробовать себя в роли конструкторов и проектировщиков под руководством профессионалов туризма и познакомиться с профессиями будущего индустрии гостеприимства.

В конце грандиозного праздника гостей ждет церемония закрытия фестиваля с награждением активных участников.

Специально для участия в фестивале в рамках программы «Больше, чем путешествие» в Волгоград приедут ученики школы № 53 имени Б.Н. Слюсаря из Ростова-на-Дону. Эта поездка станет для ребят наградой за победы в конкурсе «Моя страна-моя Россия» в номинации «Сказки о космосе», международном конкурсе «Россия глазами детей мира» в Испании, также за участие в фестивале в Китае.