Карачаево-Черкесия получит поддержку на проведение событийных мероприятий в 2023 году

24 августа 2022
Категории: Новости Фоторепортажи

Ростуризм подвел итоги конкурсного отбора на поддержку и продвижение событийных мероприятий, запланированных на 2023 год.

В список 36 регионов, которым будет выделено субсидирование для организации массовых событийных мероприятий, вошла Карачаево-Черкесия.

Выделенные средства будут направлены на реализацию серии мероприятий в рамках фестиваля «Притяжение 2023». В частности, будет организована площадка для проведения мероприятий, разработана креативная концепция и программа, приобретено необходимое  оборудование и др.

«Событийный туризм очень перспективен для роста турпотоков. Посещение различных концертов, фестивалей и спортивных состязаний может стать как самостоятельной целью путешествия, так и дополнительным приятным впечатлением от поездки. Очень важно, чтобы таких интересных событий в нашей стране становилось все больше. Наша новая мера поддержки предоставляется в формате софинансирования, то есть не менее 30% финансирования проекта должно производиться из внебюджетных источников», - отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Напомним, что новая мера поддержки осуществляется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Среди основных требований к проведению мероприятия - посещение площадки не менее 15 тыс. человек, софинансирование не менее чем 30% мероприятия из внебюджетных средств и организация бесплатного входа.