ВТРК «Архыз» претендует на звание «Лучшего горнолыжного курорта России»

02 сентября 2022
Категории: Новости Фоторепортажи

С 1 сентября каждый россиянин может проголосовать за любимый горнолыжный курорт в рамках национальной премии «Горы России».  Народное голосование будет проходить на сайте и продлится до 15 октября включительно. Такое масштабное голосование в рамках страны проводится впервые.

По словам организаторов, на платформе премии зарегистрировалось более 150 курортов из 8 федеральных округов. Для них предусмотрено 29 основных номинаций в том числе «Лучший горнолыжный курорт России», «Лучший горнолыжный отель», «Самый событийный горнолыжный курорт».  В числе претендентов известные горнолыжные курорты федерального значения, такие как ВТРК «Архыз» в Карачаево –Черкесии и «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии, «Большой Вудъявр» в Мурманской области, Курорт Красная Поляна в Сочи, «Манжерок» на Алтае, Шерегеш в Кемеровской области, московские комплексы «Сорочаны» и «Волен-Степаново» и др.

Параллельно всероссийскому голосованию пройдет экспертное, которое назовет лучших в дополнительных номинациях. Одной из них станет номинация Ростуризма – «Лучшее digital-решение». 24 ноября победителей ждет торжественная церемония награждения в Москве.

Национальная премия «Горы России» проходит при поддержке Ростуризма и АНО «Национальные приоритеты». Премия проводится в целях развития горнолыжного туризма в России, продвижения культуры активного отдыха в горах и является социально значимым проектом в рамках развития национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Проголосовать можно на сайте https://mountainrus.ru/award/