Грандиозный фестиваль воздушных шаров «100 ЛЕТ НА ВЫСОТЕ» пройдет в Карачаево-Черкесии в честь 100-летия республики

16 сентября 2022
Категории: Новости Фоторепортажи

Карачаево-Черкесская Республика отметит 100-летие государственности проведением Всероссийского фестиваля воздушных шаров «100 лет на высоте». Мероприятие, которое дополнит событийный календарь празднования векового юбилея региона, организовано Министерством туризма и курортов КЧР и  проводится в регионе впервые.

Для организации масштабного мероприятия к участию в нем привлечены команды аэронавтов из 21 региона России.

За единовременным запуском и полетом красочно оформленных воздухоплавательных средств в дневное время смогут наблюдать 200 тыс. зрителей.

А каждый вечер Фестиваля будет украшен завораживающим музыкальным световым шоу «Ночное свечение воздушных шаров».

Более того, любителям активного отдыха и ярких впечатлений будет предоставлена возможность полетать на аэростате и встретить рассвет во время свободного утреннего полета.

Для удобства туристов на протяжении двухдневного Фестиваля будут параллельно работать зоны отдыха и фуд-корта, а также целый ряд интерактивных площадок с большим количеством event-мероприятий с вовлечением гостей фестиваля и концертно-развлекательная программа.

Фестиваль пройдет 15-16 октября на территории республиканского ипподрома (Усть-Джегутинский район КЧР).

«Год празднования столетия республики буквально усыпан красочными мероприятиями, однако, Фестиваль воздухоплавания Карачаево-Черкесия примет впервые. Воздушное пространство республиканского ипподрома планируем полностью заполнить аэростатами, при этом украсив их символикой региона и столетия республики. Надеемся, что красочность и зрелищность мероприятия не оставит никого равнодушным и станет прекрасным дополнением копилки событий, приуроченных к вековому юбилею нашей прекрасной Карачаево-Черкесии», - отметил Министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев.

Мероприятие организовано при содействии «Региональной федерации воздухоплавательного спорта Краснодарского края».