Празднование векового юбилея привлекло в КЧР гостей из регионов центральной России, федеральной и северной столиц - Big Data

15 сентября 2022
Категории: Новости Фоторепортажи

Праздничные мероприятия, приуроченные к 100-летию Карачаево-Черкесии, 7 и 8 сентября, посетили тысячи жителей республики, а также гости из более 13 регионов России, в числе которых жители Москвы и Санкт-Петербурга. 

Геоаналитическая платформа GeoEffect МТС проанализировала туристические потоки в период с 5 по 10 сентября 2022 года. По итогам исследования стало известно, что поздравить Карачаево-Черкесию с вековым юбилеем приехали гости из разных уголков России, основной туристический поток пришелся на 13 регионов.

Большинство приезжих туристов прибыло из Москвы – 11%, на втором месте жители Краснодара – 9%, на третьем гости из Ставрополья – 8%.

Кроме того, на территории республики в праздничные дни гостили жители Оренбурга, Архангельска и Уфы. На празднование столетия на 12% чаще приезжали мужчины, их доля составила 56%. В среднем гости пробыли в республике два дня и чаще всего путешествовали на собственном автомобиле.

В честь юбилея в республиканской столице работали стилизованные тематические площадки, проводились мастер-классы и творческие лаборатории, также был организован большой концерт с участием артистов российской и республиканской сцены.