Экспедиция «Вокруг света через Северный Кавказ» стартовала в Москве

19 сентября 2022
Категории: Новости Фоторепортажи

19 сентября 2022 года из автомузея «Автомобили Мира»  в городе Москве стартовала первая в мире кругосветная экспедиция «Вокруг света через Северный Кавказ», в состав которой вошла Карачаево-Черкесская Республика.

Члены экспедиции в рамках кругосветки проедут по глобальному туристическому маршруту Кавказ Gran Turismo, объединившему в 2021 году все регионы Северного Кавказа.

В торжественном старте экспедиции принял участие координатор российского туристического проекта Кавказ Gran Turismo, руководитель комитета ОСИГ по развитию туризма в СКФО Анзор Емтыль.

«Этап экспедиции Кавказ Gran Turismo «От наследия предков к памяти потомков» также будет способствовать межрегиональной туристической интеграции СКФО на основе мультикультурной идентичности, формированию конкурентоспособного турпродукта, позиционирование гостеприимного Северного Кавказа как в России, так и за рубежом», - отметил Анзор Емтыль.

По маршрутам следования в местах остановки будут посажены рощи и аллеи секвойя - уникальных деревьев, живущих тысячи лет. Рощам и аллеям будут даны названия в честь выдающихся людей, прославивших свою малую Родину – это живая «капсула времени».