Карачаево-Черкесия может принять участие во Всероссийском конкурсе проектов и лучших практик в сфере экологического туризма

26 сентября 2022
Категории: Новости Фоторепортажи

Федеральное агентство по туризму проводит Всероссийский конкурс проектов и лучших практик в сфере экологического, этнокультурного видов туризма, а также турмаршрутов и проектов, включающих объекты креативных индустрий. Конкурс пройдёт среди команд регионов Российской Федерации в целях поощрения повышения компетенций граждан, занятых в туристской отрасли. В основе конкурса лежит конкурсный отбор лучших проектов и практик субъектов Российской Федерации в сфере экологического, этнокультурного, видов туризма, проектов туристических маршрутов с посещением объектов креативных индустрий, представленных командами региона. Отдельной задачей конкурса становится обучение и повышение необходимых компетенций у членов региональных команд.

Основной целью конкурса является повышение компетенций региональных органов власти в сфере развития туристского потенциала региона, а также проектных команд, созданных для разработки и реализации туристических проектов регионов, включающих креативные, передовые, инновационные технологии и методики в сфере экологического, этнокультурного видов туризма.

Узнать подробно о конкурсе можно на Сессии, которая пройдет в онлайн формате 26 сентября 2022 г. в 15:00. Для подключения необходимо перейти на сайт creativetourism.ru, на котором будет доступна ссылка и переход на платформу.