Ростуризм открыл прием заявок на конкурс в поддержку туристических сувениров

04 октября 2022
Категории: Новости Фоторепортажи

Всероссийский конкурс, направленный на повышение компетенций граждан, занятых в сфере арктических промыслов и туристических сувениров пройдет впервые и в несколько этапов. Прием заявок продлится до 24 октября 2022 г.

В рамках отборочного этапа участники представят портфолио своих работ, презентацию, фотографии, видеообращение-визитку, дипломы, сертификаты и прочую документацию согласно положению конкурса. По итогам приема заявок будет сформирован каталог творческих работ участников конкурса.

Параллельно с конкурсом пройдет серия обучающих вебинаров от ведущих экспертов отрасли, которые будут доступны всем участникам уже на этапе сбора заявок, а также очных семинаров для полуфиналистов и финалистов.

Конкурс проводится в 5 номинациях:

  1. Лучший мастер резного искусства
  2. Лучший мастер кожевенно-мехового промысла
  3. Лучший мастер креативного промысла
  4. Лучший арктический арт-проект
  5. Лучший мастер гастрономического сувенира

К участию приглашаются представители организаций индустрии туризма и гостеприимства, сувенирной, гастрономической и смежных индустрий народно-художественных промыслов, сфер культурного творчества, прикладного народного искусства, художественной творческой деятельности и различных промыслов, а также имеющие статус самозанятых и индивидуальные предприниматели, работники профильных организаций, занимающие соответствующие номинациям позиции, включая коренные малочисленные народы Севера. Участие в конкурсе бесплатное.

Все участники получают сертификаты об участии в конкурсе, а полуфиналисты и финалисты — дипломы, сувениры и денежное вознаграждение до 75 тыс. рублей.

Подробная информация и положение доступны на сайте: 

https://city.russia.travel/konkurs-arktika