Министр туризма и курортов КЧР провел совещание по подготовке и проведению зимнего турсезона на курортах Домбай и Теберда

23 ноября 2022
Категории: Новости Фоторепортажи

Подготовку и проведение зимнего туристического сезона на территории курортов Домбай и Теберда Карачаево-Черкесии обсудили накануне в рамках межведомственного совещания, прошедшего под председательством Министра туризма и курортов КЧР Расула Текеева.
Участниками встречи, прошедшей на базе Тебердинского нацпарка, выступили мэр Карачаевска Марат Урусов, руководители профильных государственных учреждений и правоохранительных органов, а также собственники туристических объектов.
В ходе совещания были подняты вопросы готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства курортов, а также готовность реагирования на чрезвычайные ситуации.
Особое внимание было уделено услугам, оказываемым отдыхающим, а также на необходимость их полного соответствия требованиям безопасности.
По итогам совещания был выработан алгоритм взаимодействия заинтересованных служб и ведомств по оперативному реагированию при возникновении ситуаций, требующих дополнительного внимания. Кроме того, был определен комплекс необходимых, в том числе предупредительных мер для того, чтобы зимний отдых на курортах прошел благоприятно и безопасно.