В Архызе 132 объекта подключены к электрическим сетям на курорте

24 ноября 2022
Категории: Новости Фоторепортажи

С начала 2022 года специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» подключили 132 новых объекта на горнолыжном курорте Архыз Карачаево-Черкесии, выдав им суммарно 6,6 МВт мощности.

Для подключения новых потребителей к сетям построено около 2 км линий электропередачи 10 кВ и установлены 3 трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ. За счет расширения электросетевой инфраструктуры необходимый объем мощности выдан новым гостиницам, домам и базам отдыха, станции сотовой связи, спортивно-оздоровительному комплексу.

Всего за отчетный период в филиал поступило 180 заявок на технологическое присоединение к сетям новых объектов, строящихся в горнолыжном поселке. Запрашиваемая суммарная мощность составила 12,7 мегаватт.

Отметим, горнолыжный курорт Архыз по данным российского сервиса бронирования отелей и квартир TVIL.ru в этом году лидирует среди направлений для зимнего отдыха на базах. Бронирование мест в гостиницах на предстоящие новогодние праздники на курорте уже достигло 90%.