Домбай вошел в число лучших туристических направлений для зимних каникул

13 декабря 2022
Категории: Новости Фоторепортажи

Курорт Домбай Карачаево-Черкесии вошел в число лучших туристических направлений для зимних каникул у россиян. Данные предоставил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. В открытом опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

«Провести январские каникулы дома, в своем городе, мечтают 43% россиян. Причем убежденные домоседы чаще встречаются среди мужчин: 48% против 39% среди женщин. Судя по комментариям, опрошенные хотят спокойно отдохнуть, побыть с семьей и заняться домашними делами», - поделились сотрудники сервиса.

Среди самых желанных мест для поездки на новогодние каникулы лидируют Москва и Санкт-Петербург. Погулять по столицам хотели бы по 16% респондентов, 10% предпочли в начале января пребывать в Сочи, по 2% голосов набрали Алтайский край, Великий Устюг, Домбай и Ставрополье, Казань, Калининград, Красноярск, Крым, а также Московская область, Новосибирск, Ярославль, Владимир и Владивосток.

Отметим, на курорте Домбай идет активное строительство пятой очереди канатной дороги на склоне горы Мусса-Ачитара, которая будет отвозить туристов на высоту в 3012 метров. На сегодняшний для туристов работают 8 канатных дорог, более 100 отелей, баз отдыха и пансионатов, 12 современных горнолыжных трасс разных категорий сложности общей протяженностью 25 км.