Архыз стал лидером СКФО среди горнолыжных курортов по заполняемости отелей

27 декабря 2022
Категории: Новости Фоторепортажи

 

Курорт Архыз Карачаево-Черкесии стал лидером Северо-Кавказского федерального округа среди горнолыжных курортов макрорегиона по заполняемости отелей в период новогодних каникул.

В среднем заполняемость отелей на новогодние выходные на курортах округа составляет 90%. Так, в Архызе забронировано 100% мест, на курорте Домбай – 95%, Ведучи — 85%. Чуть больше свободных мест в Приэльбрусье — здесь уровень бронирования на новогодние каникулы составляет 75%. Новогодняя ночь практически везде была выкуплена уже в ноябре.  

«Постоянный рост туристического потока в регион и лояльность туристов связаны с развитием инфраструктуры горнолыжных курортов и повышением уровня сервиса. Стоит учитывать, что так как число мест размещения на наших курортах растет с каждым годом, то, соответственно, можно говорить о растущем спросе. Например, в Архызе с начала этого года открыто почти 600 новых мест размещения, и большинство из них уже заполнены как на каникулы, так и на зимние месяцы», —сказал Министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев.

Отметим, что всего на курортах республики для гостей подготовлено более 200 отелей, баз отдыха и пансионатов.