В Карачаево-Черкесии состоится масштабный блог-тур с участием популярных блогеров и посещением культовых достопримечательностей республики

23 июля 2019
Категории: Новости

В Карачаево-Черкесии с 25 по 29 июля пройдет масштабный автомобильный информационный и ознакомительный тур, в ходе которого популярные блогеры страны посетят культурные и природные достопримечательности республики.
Организатором блог-тура выступает Благотворительный фонд социальных и благотворительных проектов «ПосетиКавказ» при поддержке Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР.
«Блог-тур охватит наиболее интересные природные и туристические объекты региона, тысячи людей узнают этот край с новой, более яркой, интересной стороны. На Кавказе немало культурных и природных заповедников, которые можно смело назвать достоянием всей России. Надеюсь, с нашей помощью о них узнает больше туристов», - отметил генеральный директор Фонда Станислав Аристов.
Он подчеркнул, что увеличение туристического потока в регионы Северного Кавказа является одной из приоритетных задач Фонда.
В ходе тура команда блогеров посетит столицу республики - город Черкесск, любимое всеми и захватывающее Плато Бермамыт, один из самых больших и эффектных водопадов в Домбае – Алибекский, а также Византийские храмы, которые являются древнейшими христианскими храмами на Северном Кавказе.
Кроме того, путешественники в качестве зрителей примут участие в соревнованиях на Кубок России по маунтинбайку, который включит в себя скоростной спуск в живописном месте курорта Архыз.
Следует отметить, что среди участников автопутешествия — редакторы изданий «Домашний очаг» и «Time Out», несколько блогеров с аудиторией более миллиона человек в совокупности. Эти люди вдохновляют туристов искать новые маршруты и открывать ранее неизведанные места, создают новые тренды и покажут Кавказ таким, каким его еще не видели.